Перейти к содержимому

Зевок чуть не убил человека

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 31 ������ 2008 - 12:09

Guest_igo2309_*
  • Гости
Изображение

В Великобритании 34-летний мужчина чуть не умер, вывихнув челюсть во время зевания. 34-летний сотрудник магазина в Хоршеме (графство Сассекс) Бен Шир пил чай, чтобы не заснуть, когда его одолела зевота. В течение каких-то секунд отец троих детей так растянул свою челюсть, что вывихнул ее. Он упал на пол, чувствуя, что не может ни дышать, ни глотать.
Жена пострадавшего бедняги позвонила по номеру 999, в то время как муж лежал на полу, давясь собственной слюной. "Скорая помощь" срочно доставила Шира со все еще не двигающейся челюстью в больницу, где доктора вернули его к жизни с помощью аспирационной установки. Затем врачам потребовалось четыре часа, чтобы вернуть челюсть на место.

"Я не мог дышать, потому что задыхался – такое ощущение, что мне в горло сунули два пальца. Чем больше я паниковал, тем труднее мне было дышать", - поделился ужасными впечатлениями от инцидента Бен Шир. Жена Сэм, работающая горничной в гостинице, добавила, что ее охватила настоящая паника, когда все произошло.

Как пишет Daily Telegraph, случаи, когда челюсть сводит во время зевания, очень редки. Доктора советуют людям, столкнувшимся с такой проблемой, наклониться вперед или лечь на бок, чтобы ослабить гравитационное давление.

Людям, у которых свело челюсть, может казаться, что они задыхаются, из-за слюны, которая накапливается у них во рту. Чтобы поставить челюсть на место, дантисты надавливают на задние нижние зубы, раскачивая нижнюю челюсть вверх-вниз.

Так что поакуратнее теперь... :15: