Перейти к содержимому

Фотография

Цукерберг Винит Себя За То, Что Купил Oculus

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 31 ������ 2016 - 01:55

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
11974.jpg
 
Владелец компании Facebook заявил, что предпочел бы создать собственную гарнитуру виртуальной реальности, чем тратить два миллиарда на приобретение стартапа Oculus в 2014 году. Об этом Марк Цукерберг сказал в интервью директору акселератора Y Combinator Сэму Альтману.
 
В ответ на вопрос о своих самых крупных или «безумных» приобретениях Цукерберг без раздумий привел пример Oculus.
 
«Мы купили команду Oculus за очень большие деньги, — сказал он. — На самом деле, мне кажется, что, если бы мы сами лучше справлялись с работой по созданию чего-то подобного, тогда нам, вероятно, не пришлось бы так поступать».
 
Компания не была готова браться за виртуальную реальность, продолжил он. «Знаете, команда Oculus безусловно самая талантливая из тех, кто работает над этой задачей, так что пойти на такой шаг было разумно», — сказал Цукерберг. Но ответственность за такие решения лежит на руководстве. «В ваши обязанности как президента входит понимать, когда не стоит совершать таких безумных поступков... Конечно, они неизбежны, нельзя предусмотреть все на свете», — добавил он.
 
Тем не менее, кажется, что вложение $2 млрд в Oculus окупаются. Компания помогла стартапу ускорить разработку и выпустить очки Oculus Rift. И Facebook внедряет идею VR как будущее для своей обширной социальной сети.
 
Однако, долгосрочная стратегия Цукерберга, похоже, рассчитана больше на создание продуктов собственными силами. Недавно компания открыла новую исследовательскую лабораторию R+D Lab и продолжает работать над Aquila, гигантскими дронами на солнечных панелях, которые будут раздавать интернет, пишет Mashable.