Перейти к содержимому

Фотография

Новая Система Фиксации Превышения Скорости Заработала В Киеве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 11 ���� 2013 - 11:09

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
2.jpg

В Киеве начала работать система отслеживания и фиксации превышения скорости Гарпун, сообщила начальник пресс-службы УГАИ Киева Наталья Сторожик.

Гарпун выглядит как ящик с фото и видеокамерой, который считывают нарушение и по GSM передает информацию на пост ГАИ. На данное время в столице работают уже пять подобных приборов, но скоро появятся еще 24.

"Смухлевать как с Визирем или тем же Трукамом в руках инспектора невозможно. Главное отличие, что Гарпун установлен стационарно, он точно указывает на нарушителя и выдает на компьютер инспектору фото с номером авто", - рассказал автомобильный юрист Антон Кравченко.

Стоит отметить, что это только начало новшеств штрафования за нарушения, так как после голосования за законопроект от Кабмина к водителям могут снова начать присылать письма со штрафами.

Тем временем водители начали изобретать методы, чтобы скрыться от Гарпуна. Некоторые автомобилисты на форумах советуют закрашивать номер специальной краской, а другие использовать рамки. "На Перова продаются рамки на номера, которые отражают лучи, стоят 500 грн", - написал киевлянин на форуме.

Сейчас новые системы стоят в таких местах:

Улица Богатырская, выезд из города перед пересечением с мостом на улицу Луговую.

Столичное шоссе. Выезд из города, мост недалеко от поворота на проспект Науки.

Проспект Бажана, выезд из города, примерно через 200 метров от метро Харьковская.

Улица Елены Телиги, не доезжая до психиатрической больницы, встречает поток с Дорогожичей.

На выезде из Киева перед КП в сторону Вышгорода, на газоне между полосами.